На раствор что содержит 46,5 г нитрата серебра подействовали раствором калий хлорида вычисли массу

осадка что образовалось при этом

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.
46,5г                                             хг
AgNO3    +   KCl   =   KNO3   +   AgCl
v=1моль                                       v=1моль
М=170г/моль                                М=143,5г/моль
m=170г                                         m=143,5г
46,5г/170г=хг/143,5г
х=(143,5г*46,5г)/170г=39,3г
ответ:39,3г