Cacl2-ca(oh)2-caco3-ca(hco3)2-caco3-cacl2


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Алина.

1) СаCl2 + 2 NaOH = Ca(OH)2 + 2 NaCl

2) Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

3) CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2

4) Ca(HCO3)2 = (t) CaCO3 + CO2 газ + H2O

5) СаСО3 + 2 HCl = CaCl2 + CO2 газ + H2O