Сожгли 50 л смеси газообразного алкана с кислородом. При этом образовалось 20,16 л углекислого газа

и 21,6 г воды. Определите объемные доли компонентов исходной смеси (все объемы приведены к нормальным условиям).

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Яна.
Пиши, 50:20,16=5-2=3,4
И 3,4*21,6=54(г)-воды