Помогите пожалуйста! Записать уравнение реакции и укажите ее тип:1) гидроксид железа (II) ----->

ОКСИД ЖЕЛЕЗА (II) + вода2) Хлорид цинка + нитрат серебра -----> 3) сульфат меди (II) + железо -----> сульфат железа (II) + медь4) Оксид кальция + вода ----->

Ответы на вопрос

Отвечает Кутузов Андрей.

1)Fe(OH)2=>FeO+Н2О тип:разложение

2)2AgNO3 + ZnCl2 = 2AgCl ↓ + Zn(NO3)2 тип:обмен

3)Fe +CuSO4 = FeSO4 +Cu Cu +FeSO4= такая реакция не происходит тип:замещение

4)CaO +Н2О= Са(ОН)2  тип:соединение