Масса 1,204*10(24) молекул кислорода равна-... ,что соответствует количеству вещкства ... моль и

занимает объем ... л.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Аня.
Дано количество молекул по нему можно найти количество вещества для этого необходимо помнить одну простую формулу и знать для этого число авогадро
количество вещества = число молекул÷число авогадро(6.02 ÷10^23)
1.204 × 10^24 ÷ 6.02 ×10^23 = 0.2 × 10 = 2 моль
масса кислорода равна
2 × 32 = 64 грамма
объем кислорода равен
2×22.4 = 44.8 литров