Решите составлением задачи..... Какой обьем кислорода необходим для сжигания 1л хлора нормальные

условия

Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
  1L      XL
2Cl2+7O2-->2CL2O7
2mol   7mol
X=1*7/2=3.5 mol
V(O2)=n(O2)*Vm=3.5*22.4L/mol=78.4 L
ответ 78.4 л