с какими из перечисленных веществ взаимодействует сульфат калия: нитрат бария,нитрат

серебра,гидроксид калия,серная кислота, нитрат свинца(2)?

Ответы на вопрос

Отвечает Черман Алина.
K2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4(осадок) + 2KNO3
K2SO4 + 2AgNO3 = Ag2SO4(осадок) + 2KNO3
K2SO4 + KOH = реакция не идет
K2SO4 + H2SO4 = реакция не идет
K2SO4 + Pb(NO3)2 = PbSO4(осадок) + 2KNO3