Прошу решение и ответ, пожалуйста, срочно решите задачу! N(P2H4)=1,2*10 двадцать вторых



Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
Дано:
N(P2H4) = 1,2 * 10^{22}
Найти:
m(P2H4) -? 
Решение: 
N= N_{A}  * n

n = \frac{N}{N_{A} }

n(P2H4) =  \frac{1,2 * 10^{22} }{6,02*10^{23} } = 2

m = n*M; m(P2H4) = 2 * 66 = 132 г