В реакции оксида хрома 3 с алюминием восстановительные свойства проявляет


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.
Cr2O3+2Al=Al2O3+2Cr
Cr(+3)+3e=Cr(0) окислитель
Al(0)-3e=Al(+3) восстановитель