Ребята !Срочно! Рассчитайте относительную молекулярную массу следующих

соединений:Fe(OH)3,Al2O3,(PO4)2,Al(OH)Cl2,H3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Комаров Егор.
Fe(OH)3 Mr=56+16*3+1*3=107; Al2O3 Mr= 27*2+16*3=102; (PO4)2= 31*2+16*4*2=190 ; Al (OH)Cl2 Mr= 27+16+1+35,5*2=115; H3PO4  Mr= 1*3+31+16*4=98