Составьте уравнение реакции при помощи которых можно осуществить следующие превращение

C2H6→C2H5CL→ЭТЕН→1,2- ДИХЛОРЭТАН→ЭТИН→CO

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
1) C2H6 +Cl2=C2H5Cl + HCl
2)C2H5Cl + KOH (cпирт) = С2H4 +KCl +H2O
3)  С2H4 +Cl2 =Cl-CH2-CH2-CL
4)Cl-CH2-CH2-CL +2KOH = C2H2 +2KCl+2H2O
4) 2C2H2 +5O2 = 4CO2 + 2H2O +2600 кДж