Вставте пропущенные формулы: 1) CH4+_____CH3CI 2)C2H2+____H2C=CH2+H2 CH3-CH3 3)H2C=CH2+____CH3-CH3

4)CH2=CH2+____Br CH2-CH2 Br 5)C6H6+____C6H12

Ответы на вопрос

Отвечает Абельдинова Карима.
1)CH4+Cl2=CH3Cl+HCl
2)C2H2+H2=C2H4
3)C2H4+H2=C2H6
4)C2H4+Br2=CH2Br-CH2Br
5)C6H6+3H2=(Ni кат.) C6H12
Отвечает Ежова Иляна.
1) Сl2 2) H2 3) H2 4) Br2 5) H2