Найти массу 4 моль кислорода, 5 моль азотной кислоты, 2 моль карбоната кальция


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даня.
M(O2) = n*Mr = 4*32 = 128 гр/моль
m(HNO3) = n*Mr = 5*63 = 315 гр/моль
m(CaCO3) = n*Mr = 2*100 = 200 гр/моль