Сделайте по плану оксид серы 4 и 6 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Спицын Дмитрий.
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O. SO2 + H2O = H2SO3
2SO2+O2=2SO3
5SO3+P=P2O5+ 5SO2