какая масса металла образуется при взаимодействии железа с нитратом серебра(1) в растворе массой

320г с массовой долей соли 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Fe+2AgNO3=2Ag+Fe(NO3)2

 

m(Ag(NO3)=(320г*20%)/100%=64г

n(AgNO3)=64г/170г/моль=0,4моль

n(AgNO3)=n(Ag)

m(Ag)=0.4моль*108г/моль=43,2г