Пожалуйста помогите закончить уравнение LiH2PO4+NaOH=


Ответы на вопрос

Отвечает Гришина Мария.
LiH2PO4 + NaOH = LiNaHPO4 + H2O или

2LiH2PO4 + 2NaOH = Li2HPO4 + Na2HPO4 + 2H2O или

LiH2PO4 + 2NaOH = LiNa2PO4 + 2H2O или

3LiH2PO4 + 6NaOH = Li3PO4 + 2Na3PO4 + 6H2O.