Какой v н2 выделится при взаимодействии 4,8г mg с соляной кислотой? помогите,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
4,8 г                    хл
Mg+2HCl=MgCl2+H2
24г/моль              22,4л
х=4,8*22,4/24=4,48 литров