помогите)) составьте уравнение реакции взаимодействия концентрированной серной кислоты с

магнием,если в результате реакции одним из продуктов является сероводорот

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Карина.

H2SO4(конц)+Mg=MgSO4+H2O+H2S

и надо уравнять,получится:

5H2SO4(конц)+4Mg=4MgSО4+H2S+4H2O