Напишите молекулярные, ионные (полные и сокращенные) уравнения K2SO3 + H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Лачинова Алина.
K2SO3 + H2SO4=K2SO4+H2O+SO2
SO3+2H=H2O+SO2
Отвечает Валиева Полина.
Это будет реакция обмена: K2SO3 + H2SO4= K2SO4+H2SO3, ничего уравнивать не нужно