Вычислите массу раствора соли, в котором содержится 300г соли причем массовая доля растворённого

вещества состовляет 35%

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Артём.

w(соли)= m(в-ва)/m(р-ра)
 w(соли)= 35%=0,35

m(р-ра)= m(в-ва)/w(соли)

m(р-ра)= 300/0.35=857(г)
Ответ: 857 грамм