Задача. Найдите объем водорода, необходимого для получения 3, 6 г воды(н.у.) Вода образуется по

схеме: H2 + O2 → H2O

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

2H2+O2=H2O
m(воды)=3,6г
Mr(воды)=36г/моль
Мr(H2)=4г/моль
х=3,6*4/36=0,4г
нью(n)=0,4*18=0,02моль
объём=0,02*22,4=0,448л