Выведите формулу алкина если его плотность равна 1,786 г/л


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.

p=m/V=(n*Mr)/(n*Vm)=Mr/Vm=Mr/22.4

1.786=Mr/22.4. Mr=40.

C(x)H(2x-2)  иск  индекс

40=12x+2x-2.     40=14x-2.      14x=42.    x=3  

C3H4