Помогите, пожалуйста...срочно надо!!! Напишите уравнения реакций, соответствующие следующим схемам

превращений: 1) (NH4)2CO3-->NH3-->NO-->NO2-->HNO3-->NH4NO3--> -->Ca(NO3)2; 2)P-->PCl5-->H3PO4-->HPO3-->NaPO3-->AgPO3

Ответы на вопрос

Отвечает Каральчук Владислав.

1. (NH4)2CO3 = NH4HCO3 + NH3 (реакция при 30 градусах)
 4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
4NO2+2H2O+O2=4HNO3
NH3 + HNO3 = NH4NO3
не понимаю смысла пробела
2.2P+5Cl2=2PCl5
PCl5 + 4H2O = H3PO4 + 5HCl
H3PO4 = HPO3 + H2O
HPO3 + NaOH (конц.) = NaPO3 (олигомеры) + H2O
NaPO3 + AgNO3 = AgPO3↓ (бел.) + NaNO3