НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО 5 ФОРМУЛ К КАЖДОЙ РЕАКЦИИ: соединительной реакции,реакции разложения,реакции

замещения,реакции обмена! Очень надо,срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Дмитрий.
Соед:
Ca+H2=CaH2
Na+Cl=NaCl
4P+5O2=2P2O5
H2+Cl2=2HCl
4Al+3O2=2Al2O3
Разлож:
2KCLO3=2KCL+3O2
Ca(HCO3)2=CaCO3+H2O+CO2
2H2O2=2H2O+O2
2BaO2=2BaO+O2
SCl4=SCl2+Cl2
Замещ:
Zn+2HCl=ZnCl2+H2
S+2HI=I2+H2S
2SeO3+3S=2Se+3SO2
2H2Te+O2=2H2O+2Te
2Cu2O+3S=2Cu2S+SO2
Обмен:
2NaOH+CuCl2=Cu(OH)2+2NaCl
K2SO4+Ba(OH)2=2KOH+BaSO4
ZnBr2+2AgF=ZnF2+2AgBr
CaCl2+Na2CO3=2NaCl+CaCO3
MgSO4+2KOH=Mg(OH)2+K2SO4