Помогите пожалуйста 7,8,9,10



Ответы на вопрос

Отвечает Маяцкий Егор.
7.              2SO2+)2=2SO3
                 2Fe+3Cl2=2FeCl3
                 2N+3H2=2NH3
                 Zn+2HCl=ZnCl2+H2

8.
2Mg+O2= 2MgO
2Na+3H2O=3NaOH+2H2
9. в реакциях соединения и обмена не может, в реакциях расщепления и замещения может 
10.
СaO+2HCl = H2O+ CaCl2  обмен
Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

 остальное  не видно