1 моль речовини містить … частинок


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Карина.
N=1 (моль)

n=N/Na, где Na- число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)
N=n*Na= 1*6.02*10^23=6.02*10^23 (молекул)