Составте уровнение реакций с помощью которых можно осуществить превращения: а)P-P2O5-H3PO4

б)C-CO2-H2CO3

Ответы на вопрос

Отвечает Циркунова Даша.
4P+5O2=2P2O5
P2O5+3H2O=2H3PO4

C+O2=CO2
CO2+H2O=H2CO3