Сколько литров воздуха имеется в баллоне, если в нем содержится 10,5 моль кислорода, а объемная

доля кислородав воздухе составляет 21% (н.у.)

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Арина.
V(O2)=n*Vm=10.5*22.4=235,2(л)
V(возд.)=235,2*100/21=1120(л)