Определить массовую долю растворенного вещества в растворе , приготовленном из 120 гр. воды и 40

гр. соли.желательно подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Пуппо Галина.

м(р-ра)= 120+40= 160 гр

W=м(в-ва)/м(р-ра)= 40/160= 0,25 или 25%