Найти массу 0,5 молекул оксида серы (lv)


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
1.Найти массу 0,5 молекул оксида серы (Iv)
Рассчитаем молекулярную массу оксида серы (Iv)(SO²):
M(SO²)=32+2 16=64(г/моль)
Найдём химическое количество оксида серы (IV)(SO²) по формуле:n=m/M.
Получаем:n (SO²)=3,2/64=0,05(моль)
(Дальше смотри на картинку)