осуществите превращения по схеме: Cu->CuS->CuO->Cu->CuCl2->Cu(OH)2->CuO


Ответы на вопрос

Отвечает Потемкина Полина.

1) Cu+S=CuS

 2) 2CuS+3O2=2CuO+2SO2

 3) CuO+H2=Cu+H2O

 4) Cu+Cl2=CuCl2

 5) CuCl2+2NaOH=2NaCl+Cu(OH)2

6) Cu(OH)2=CuO+H2O