Вычислите молекулярную массу Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
M(Na2CO3)= 22,9 *2 + 12*1 + 16*3 = 45,8 + 12 + 48 = 105,8 г\моль