Масса кислорода 320 г соответствует количеству вещества, моль: А)25;б)20;в)15;г)10 Неправильно

расставлены коэффициенты в уравнении: а)2Н2О2=2Н2О+О2 б)2Cu+O2=2CuO в)2P+3H2=2PH3

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
Ню= m/M
m(O)=16г/моль
Ню=320/16=20 моль

А)  правильно

2)правильно
3) правильно