На сколько градусов следует повысить температуру, чтобы скорость химеческой реакции возросла в 16

раз? Температурный коэффициент скорости реакции равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

Vхр= Vхр0*Yt2-t1/10          Yt2-t1/10  =16                   2t2-t1/10=16      

t2-t1/10=4    t2-t1=40

 

 

ответ: на 40 градусов