Какое количество вещества нитрата калия получится,если к 11,2г гидроксида калия добавили 13г

азотной кислоты

Ответы на вопрос

Отвечает Пенчукова Виктория.
KOH+HNO3=KNO3+H2O
Mr(KOH)=56г/моль
n(KOH)=m/Mr. 11,2/56=0,2молт
Т.к коофицент уравнения равен 1 то колличество вещества KNO3= 0,2моль