Определить тип гибридизации каждого атома углерода ,сумму сигмы связей и сумму П связей в соединении



Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
CH2=C(CH3)-C=CH2 - все в sp2, кроме в группе (-СH3)
q-связей - 12
п-связей - 2