Запишите уравнения реакций взаимодействия кислот с барием, гидроксидом калия, с водородом. 4 метил

гексановая кислота

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Таня.
2CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COOH+Ba=(CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COO)2Ba+H2
CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COOH+KOH=CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COOK+H2O
CH3-CH2-CH(NH2)-CH2-CH2-COOH+H2≠