При сгорании 4,6 г. органического вещества образуется 8,8г. углекислого газа и 5,4 г. воды .

Указанное вещество жидкое при н.у. реагируют с металлическим натрием и масляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Миша.
N(CO2)=8.8/44=0.2
n(CO2)=n(C)=0.2
n(H2O)=5.4/=0.3
n(H2O)=2n(H)=0.3*2=0.6
m(C)=12*0.2=2.4г
m(H)=0.6*1=0.6 г
m(С;Н)=2.4+0.6=3 г
m(O)=4.6-3=1.6 г

С;Н;О=2.4/12;0.6/1;1.6/16=0.2/0.1;0.6/0.1;0.1/0.1=2;6;1.
С2Н6О. это С2Н5ОН этанол наверно