Какой объем водорода может вступить в реакцию со 150 литрами кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Кира.

Сост р-ю:

2H2+O2=2H2O

n(O2)=150/22.4=6.7

n(H2)=6.7*2=13.4

V(H2)=n*Vm=13.4*22.4=300.16 л

Ответ:300,16 л