9 класс, плиз оч нужно))) 16.63



Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
2Al+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2
Al2(SO4)3+6NaOH=2Al(OH)3+3Na2SO4
2Al(OH)3+6HNO3=2Al(NO3)3+3H2O
Al(NO3)3+4KON(избыток)=K(Al(OH)4)+3KNO3
Последняя реакция может с ошибкой,но очень маловероятно.
Отвечает Слепчевич Вика.
Al2+3SO4=Al2(SO4)3
Al+3OH=Al(OH)3
Al+3NO3=Al(NO3)3
K+Al+(OH)4=KAl(OH)4