Помогите пожалуйста 1) BaSo4->Ba(No3)2 2) NH3->N2 3) N2->NO 4) NO->NO2 5) NO2->HNO3

6) HNO3-> NaNO3 (ОВР) 7) NaNO3-> Na2SO4 Сделайте пожалуйста кто что может

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Даша.
2NH3=N2+3H2
N2+O2=2NO
2NO+O2=2NO2+4NO2+2H2O+O2=4HNO3
HNO3+NaOH=NaNO3+H2O
NaNO3+H2SO4=Na2SO4+2HNO3
Отвечает Афонченко Антоний.
BaSo4+2HNo3=Ba(No3)2+H2No3