Помогите с уравнениями по Химии 8 классЗаранее Спасибо :3



Ответы на вопрос

Отвечает Гармаш Стас.
1. 2Li + 2HCl = 2LiCl + H₂↑
2. 2K + Zn(NO₃)₂ = 2KNO₃ + Zn
3. 4P + 5O₂ = 2P₂O₅
4. Al₂O₃ + 3H₂SO₄ = Al₂(SO₄)₃ + 3H₂O
5. 3KOH + H₃PO₄ = K₃PO₄ + 3H₂O
6. 3Na + AlCl₃ = 3NaCl + Al
7. Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑
8. 2Fe(OH)₃ = (t) Fe₂O₃ + 6H₂O
9. 3Ba(OH)₂ + 2H₃PO₄ = Ba₃(PO₄)₂ + 6H₂O
10. 2HgO = (t) 2Hg + O₂↑
11. 2K + S = K₂S
12. Al₂O₃ + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂O
Отвечает Шишкин Сергей.
Обратите внимание на последние две строчки