Ну решите уже эту долбанную задачу по химии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!определите массовую долю водорода в

аминоуксусной кислоте?решите срочно завтра сдавать 4 варианта все сделано кроме нее.

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Ліана.
M(NH2-CH2-COOH) =  75 г/моль
M(H) = 1 *5 = 5 г/моль
масс доля (H) = 5/75 = 0.07 или 7%