Распознать растворы хлоридов натрия, железа(3) и магния можно действием одного реактива а)HNO3

б)KOH в)Ca(NO3)2 г) лакмуса Напишите уравнения соответствующих реакций в молекулярном и сокращенном ионно-молекулярном виде

Ответы на вопрос

Отвечает Лосева Анастасия.
Б) FeCl3 + 3KOH = 3KCl + Fe(OH)3 не растворимое основание бурого цвета
полное ионное уравнение: Fe + 3Cl + 3K + 3OH = 3K + 3Cl + Fe(OH)3
сокращенное уравнение: Fe + 3OH = Fe(OH)3
остальные по этому примеру можно сделать