Ребята, до меня не дошла тема 8-ого класса по химии. Нужно уравнивать уравнения (коафиценты

ставить). Объясните пожалуйста, как их приравнять. Например Fe2O3 + H2O= Fe(Oh)3

Ответы на вопрос

Отвечает Запоточна Дарья.
Fe2O3+3H2O-->2Fe(OH)3
железа в левой части 2 , в правой перед железом ставишь 2
водорода в левой 2 , а в правой 2*3 = 6, значит перед водой ставишь 3
кислорода в левой 3+3 = 6 , в в правой 2*3 = 6, значит кислород уже уравнялся сам