вычислите массу 6 моль оксида фосфора (v) P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

M(P2O5)=31*2+16*5=142 г/моль

m(P2O5)=M*U=852 г

Отвечает Ботова Анастасия.

Масса вещества равна произведению молярной массы вещества на кол-во молей вещества: 6 моль*(2*31+5*16)г/моль=852 г