Вза­и­мо­дей­ствию рас­тво­ров кар­бо­на­та калия и сер­ной кис­ло­ты со­от­вет­ству­ет

со­кращённое ион­ное урав­не­ние

Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
K2CO3+H2SO4=K2SO4+H2O+CO2

2K(+)+CO3(2-)+2H(+)+SO4(2-)=2K+SO4(2-)+H2O+CO2-полное ионное уравнение
2H(+)+CO3(2-)=H2O+CO2-сокращенное ионное уравнение