Какой объем займут при нормальных условиях 128 грамм сернистого газа. Сколько молекул будет

содержать сернистый газ такой массы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.
1.V(SO2)=n*Vm=m/M*Vm=128/64*22,4=44,8 л
2.N(SO2)=n*Na=m/M*Na=128/64*6,02*10^23=1,204*10^24 молекул.
Ответ:44,8;1,204*10^24.