Для приготовления маринада для консервирования овощей взяли 1 литр воды, 30 гр соли и 40 гр сахара.

Расчитайте массы получившегося маринада и массовую долю сахара в маринаде.

Ответы на вопрос

Отвечает Юнош Настя.
Масса маринада=1000+30+40=1070(г); w=(масса сахара/масса маринада)*100%. w=(40/1070)*100%=3,74 %. Ответ: масса маринада равна 1070 грамм, массовая доля сахара в маринаде равна-3,74 %.