составить цепочку уголь-оксид углерода4-карбонат кальция-гидрокарбонат кальция-карбонат

кальция-оксид углерода4-углерод(сажа).

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
C + O2 = CO2
CO2 + CaO= CaCO3
CaCO3 + CO2 + H2O= Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)= CaСO3 + CO2 + H2O
CO2 + 2Mg = C + 2MgO